#würzburg #tracksters

Die in Würzburg und Veitshöchheim trainierende Trainingsgruppe um Headcoach Marco Gößmann-Schmitt und die beiden Hilfstrainer Florian Breitenbach und Hannah Mieden ist bundesweit bei Wettkämpfen und Meisterschaften vertreten.

Sharon

Antoni

Disziplinen: Langstrecke, Triathlon

Jahrgang: 1995

Aktiv seit: 2005

 

Größte Erfolge/Bestleistungen

Deutsche Meisterin im Triathlon, mehrfache Landesmeisterin Baden-Württemberg

 

 

Ziele für 2019

Wettkampf-Comeback

 

Sprecherin des Beirats

Alma

Goller

Disziplinen: Langstrecke, Berglauf

Jahrgang: 1999

Aktiv seit: 2016

 

Größte Erfolge/Bestleistungen

Deutsche Meisterin Berglauf und Medaillen-gewinne bei Bayerischen Meisterschaften

PB: 39:20min (10km Straße)

 

Ziele für 2019

Weitere Medaillen bei Landesmeisterschaften und ersten Halbmarathon erfolgreich finishen

 

Stellv. Sprecherin der Vereinsjugend

Lisa

Gotthardt

Disziplinen: 400m, 800m

Jahrgang: 2003

Aktiv seit: 2017

 

Größte Erfolge/Bestleistungen

Unterfränkische Meisterin 2019

PBs: 64,03s und 2:27,05min

 

 

Ziele für 2019

Erfolgreiche Teilnahme an Bayerischen Meisterschaften und weiter Erfahrung sammeln



Naomi

Hemmelmann

Disziplinen: 100m, 200m

Jahrgang: 1997

Aktiv seit: 2012

 

Größte Erfolge/Bestleistungen

Mehrfache Bayerische Meisterin und Teilnehmerin an Deutschen Meisterschaften

PBs: 11,97s und 24,63s

 

Ziele für 2019

Finale DM U23

 

Beratendes Mitglied Jugendvertretung

Lena

Kain

Disziplinen: 100m, 200m

Jahrgang: 2000

Aktiv seit: 2014

 

Größte Erfolge/Bestleistungen

Medaillengewinne bei Bayerischen und Teilnahmen an Deutschen Meisterschaften

PBs: 12,11s und 24,67s

 

Ziele für 2019

Weitere Medaillen bei Landesmeisterschaften und Teilnahme Deutsche Meisterschaften

Meike

Paulick

Disziplinen: 100mH, 100m

Jahrgang: 1997

Aktiv seit: 2010

 

Größte Erfolge/Bestleistungen

Norm U23-DM 2019, Unterfränkische Meisterin, Finalistin Bayer. Meisterschaften

PBs: 14,85s und 12,85s

 

Ziele für 2019

Erfolgreiche Teilnahme an Bayerischen und Deutschen Meisterschaften

 

Beratendes Mitglied der Jugendvertretung



Antonia

Saam

Disziplinen: 100m, 200m

Jahrgang: 2004

Aktiv seit: 2017

 

Größte Erfolge/Bestleistungen

Teilnahme an Bayerischen Meisterschaften

PBs: 14,25s und 29,72s

 

Ziele für 2019

neue Bestleistungen und neue Disziplinen ausprobieren

Carolina

Schindler

Disziplinen: Lauf

Jahrgang: 2003

Aktiv seit: 2019

 

Größte Erfolge/Bestleistungen

3. Platz bei Unterfränkischen Meisterschaften

PB: 2:55,95min

 

Ziele für 2019

Erste Wettkämpfe bestreiten



inaktive trackster

Sophie

Dettweiler

Disziplinen: 800m

Jahrgang: 2000

Aktiv seit: 2013

 

Größte Erfolge/Bestleistungen

Medaillengewinne bei Bayerischen und Teilnahmen an Deutschen Meisterschaften

PB: 2:20,24min

 

Ziele für 2019

Wettkampfpause

 

Sprecherin der Vereinsjugend

Yasmin

Gold

Disziplinen: 100m

Jahrgang: 2002

Aktiv seit: 2016

 

Größte Erfolge/Bestleistungen

Medaillengewinn bei Bayerischen und Teilnahme an Deutschen Meisterschaften

PB: 13,10s

 

Ziele für 2019

Wettkampfpause

Mervin

Götzelmann

Disziplinen: 100m (American Football Spieler)

Jahrgang: 1998

Aktiv seit: 2019

 

Größte Erfolge/Bestleistungen

noch keine Wettkämpfe bestritten

 

 

 

Ziele für 2019

Erste Wettkämpfe 2020 vorbereiten



Theresa

Haas

Disziplinen: 100m

Jahrgang: 2004

Aktiv seit: 2017

 

Größte Erfolge/Bestleistungen

Unterfränkische Meisterin und Teilnahme an Bayerischen Meisterschaften

PB: 13,26s

 

Ziele für 2019

Wettkampfpause

Marie

Münzer

Disziplinen: 100m

Jahrgang: 2003

Aktiv seit: 2018

 

Größte Erfolge/Bestleistungen

Teilnahme Unterfränkische Meisterschaften

PB: 13,75s

 

 

Ziele für 2019

Wettkampfpause